«День матери» - праздник вечности

Невозможно поспорить с тем, что «День матери», этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. «Закрой глаза, прислушайся. Ты услышишь мамин голос. Он живёт в самом тебе, такой знакомый и родной… Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамины голос, глаза, руки…»  – такими тёплыми душевными словами приветствовали мам мои малыши, учащиеся 1 «Д» класса.

Месяц назад, переступая порог школы, ребята не могли расстаться с мамами даже на несколько уроков. И каждая мама на ладошке малыша оставляла свой поцелуй, полный тепла, нежности, любви  и заботы.  Когда  малышам было грустно и одиноко,  они касались ладошкой своей щёчки, и казалось – вот мама рядом и всё хорошо!

Теперь пришла очередь дарить слова нежности нашим мамам. «Мама – это лучик света», «мама – это зелень лета», «мама – это сказка на ночь» - у каждого своя мама. Но в решении подарить маме лимузин:

« Пусть родная отдыхает,

Всюду с папой разъезжает…» - были все единогласны.

Наши девочки примеряли на себя заботы и хлопоты мам:

Ох, устала я, устала.
По хозяйству хлопотала:
Дом большой, а я одна,
Ох, болит моя спина.
Лучше  мам с такой работой никто не справится!

В этот день  было всё:  стихи, сценки, букеты – всё для любимых мам!

Дружное и искреннее «СПАСИБО!» от дочушек и сыновей:

«Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, и что твое сердце всегда готово любить и прощать!»

Вера Васильевна Дрозд