19.10.2017

Городской легкоатлетический кросс принёс новую победу!

И снова первые

В середине октября в лесном массиве « Луги» г.Пинска состоялся городской легкоатлетический кросс в программе круглогодичной Спартакиады школьников. В программу Спартакиады входит 10 видов спорта. Несмотря на то, что сентябрь и октябрь были дождливыми и холодными ,в день проведения соревнований погода была теплой и комфортной.

Все участники кросса, начиная с шестого класса и заканчивая одиннадцатыми, преодолевали дистанцию в 1000 метров. На протяжении девяти лет кроссмены школы №14 становились победителями городского кросса. Лишь в прошлом году уступили, заняв  второе место. Поэтому сборная команда по кроссу во главе с учителями физической культуры и здоровья Король Галиной Ивановной и Мотруничем Анатолием  Константиновичем, в прошлом легкоатлетами, неоднократно побеждавшими на кроссовых дистанциях, поставила цель- вернуть лидерство.   А быть лидером на протяжении  многих лет не так-то  и просто: в городском кроссе участвовало 18 команд из других школ, и  все старались занять первое место.

Наибольшее количество очков в копилку нашей школы принесли Головко Евгений-11кл., Хоровец Элина-10кл.,Трусова Ангелина-8кл.,занявшие первые места; Зинович Иван-6кл., Маринчик Вероника – 6 кл., Мозоль Роман-10кл., Купченко Маргарита-11кл., ставшие призерами. Общий зачет выглядит следующим образом: 1 место – средняя школа №14, 2 место – гимназия №3 им. В.З. Коржа, 3 место – средняя школа №12.

Так что ребята выступили очень здорово. Кросс был вторым видом круглогородичной Спартакиады. Первым – футбол. В нём юноши нашей школы так же первые. По итогам двух видов спорта мы сделали два больших шага к победе в Спартакиаде.

Состав команды:

Аниськин Кирилл – 11 «Б» класс

Головко Евгений – 11 «В» класс

Купченко Маргарита – 11 «В» класс

Команду подготовили учителя физической культуры и здоровья  Мотрунич Анатолий Константинович и Король Галина Ивановна

Галина Ивановна Король,

учитель физической культуры и здоровья