08.11.2017

Заседание методического объединения классных руководителей 1-4 классов

31  октября 2017 года состоялось заседание методического объединения классных руководителей  1-4 классов. Тема заседания «Психолого-педагогическая компетентность классного руководителя как условие успешного партнёрства  с семьёй». Заседание проводилось в виде конференции идей с использованием активных методов.

Теоретические аспекты данного вопроса осветили классные руководители Саковская Е.И., Кравец Т.П., Вироха Т.С. Педагог-психолог Юш М.В. раскрыла вопрос «Педагогическая культура семьи и методы её изучения». Классный руководитель 1 "В" классаМолчан Е.В. поделилась опытом работы по использовании в педагогической практике позитивного опыта семейного воспитания, традиций семейной педагогики.Опытом работы по организации и проведении семейных праздников поделилась классный руководитель 1 «Д»Дрозд В.В.Участники заседания разработали  методические рекомендации  «Организация эффективного взаимодействия классного руководителя с семьёй».

Заседание прошло в творческой и позитивной атмосфере.

Руководитель УМО классных руководителей 1-4 классов

Косяк М.Н.