Поздравляем октябрят!

Согласно общеизвестной легенде, однажды в октябре, когда звезды на небе были в зените, ночное синее небо прочертила падающая звезда.

Она была совсем маленькая и упала прямо в город. Звезда стала символом начала всех дорог для храбрых и любопытных маленьких жителей города. Смелых первооткрывателей, готовых идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях стали называть октябрятами.

24 ноября октябрятскую звёздочку, как символ интересных встреч, добрых дел и открытий, вручили руководство школы и  пионеры дружины имени Э.Б. Нордмана ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» 103 учащимся 2-х классов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ юных храбрецов с новым званием – ОКТЯБРЁНОК!

Желаем им быть добрыми, честными, умными и справедливыми, быть такими, как учит нас Белорусская республиканская пионерская организация.

Агабабян Карина Арменовна