Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2017

День открытых дверей в 1 "Д" классе

Несмотря на холодную осеннюю погоду,  в пятницу 24 ноября  в школу  спешили не только ученики. В  этот день родители изменили свои планы, отложили все дела,  и   вместе с детишками остались в школе.  В нашем 1 «Д» классе впервые прошел  День открытых дверей. 
      Данное мероприятие проводилось в целях информирования родителей о состоянии и результатах деятельности учащихся на учебных занятиях, создания условий для формирования механизма обратной связи между учреждением образования и социумом, привлечения внимания к необходимости повышения роли родителей  в организации воспитательной работы через взаимодействие с семьёй. 
     А на самом деле это была тёплая встреча  единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом - воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят.

     Всем родителям хочется, чтобы их ребенок учился в школе, где была бы комфортная, семейная, душевная обстановка, а также давали бы хорошие знания. Посмотреть на детей вне дома, так сказать в рабочей обстановке, оценить его активность на уроке, просто снять свои родительские тревоги – у каждого родителя были свои мотивы. Нашим мамам, папам, бабушкам предоставили возможность посетить учебные занятия по математике и русской литературе (обучение чтению).

Сама идея открытого урока, именно в начале учебного года, дает возможность увидеть ребенка в самом начале процесса обучения. Следующий открытый урок мы планируем провести в апреле, что позволит сравнить и увидеть результат обучения.     

 День открытых дверей посетили 15  человек.

        Реакция приглашенных на мероприятие в рамках Дня открытых дверей – одобрение, готовность к сотрудничеству.

Мы учимся жить одной семьёй!

 

учитель 1 "Д" класса

Вера Васильевна Дрозд



фоторепортаж

Разделы сайта