30.05.2018

Последний звонок для I, IX и XI классов

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для вас в последний раз!
Так школа с вами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет вас!

30 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Беларусь – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Торжественное поздравление директора и приглашённых гостей праздника, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Напутственные слова от родителей

Вот и прошли эти десять лет. Сколько было всего и грустного, и веселого в них. А мне почему-то все кажется, что на самом деле прошел только один день. Такой насыщенный и бурный, но только один. Еще вчера вы, наши дети, совсем маленькие, с бантиками, галстучками и портфелями шли на свой первый урок. А сегодня вы стоите перед нами почти уже взрослые, такие серьезные и чуточку грустные. Хочу обратиться к вам, дорогие учителя. Низкий вам поклон за ваше терпение, за ваши умения, за то, что любили наших детей и были им мудрыми наставниками. Мы желаем вам выпустить еще не одно поколение таких же замечательных ребят, какими вы сделали наших. А нашим детям пусть будет легкою дорога жизни. И пусть в сердцах наших детей всегда живут теплые воспоминания про эти чудесные школьные годы!

Наши дети! Вами мы живем и дышим.
Выпускной у вас, 11-й класс!
И хоть ростом вы родителей повыше,
Остаетесь все равно детьми для нас.

Мы желаем в жизни вам всего добиться,
Выбрать путь, который к счастью приведет,
Чтобы вами, дети, мы могли гордиться,
Наблюдая ваш успех и ваш полет!

В этих стенах вы постигли знаний много,
Школьный путь, как ни печально, завершен,
И спасибо, и поклон наш педагогам,
Ваших нервов здесь потрачено вагон!

Карпович Елена Анатольевна

Напутственные слова от классных руководителей

Мои дорогие выпускники! Кажется, еще совсем недавно я была на вашем месте и слушала напутственные слова своего классного руководителя, а сегодня стою перед вами в качестве вашего учителя, и уже я обращаюсь к вам со словами напутствия. Как быстро летит время!

Сегодняшний день нам казался очень далеким, но вот он наступил. День, в который звучит последний школьный звонок. День, в котором закрывается последняя страница книги с красивым и добрым названием «ДЕТСТВО».

Уже очень скоро щёлкнут золотые застёжки новой книги – самостоятельной жизни. Откроется первая из её страниц-надежд…

Пусть же на этих страницах рождаются ровные строчки без пробелов безразличия, перечёркиваний промахов и клякс неудач, без чёрных чернил печали и болотно-зелёных – тоски. Пусть встретятся в них точки спокойствия и уверенности, восклицательные знаки восторженности, вопросы познания, двоеточия понимания и многоточия – понимания без слов.

Я искренне желаю каждому из вас дойти до своей цели, обрести свое счастье, найти свое место в жизни. Вам и вашим близким желаю огромного здоровья. Пусть в ваших домах постоянными гостями будут уют, гармония и мир, а невзгоды всегда обходят его стороной.

Дорогие выпускники, впереди вас ждет большая, взрослая и сложная жизнь. Какие сюрпризы она вам готовит, неизвестно никому. В вашей жизни будет все: и взлеты, и падения, и радости, и печали. Достойно принимайте все повороты судьбы.

В добрый путь!

Лозицкая Инна Михайловна,

классный руководитель XI "А"

фоторепортаж Агабабян Карины Арменовны