Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.06.2018

Акция МЧС «Каникулы без дыма и огня»

С началом больших летних каникул стартует республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Все три месяца спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях.

В рамках тематического дня «Спасём мир от пожаров» 18 июня для учащихся оздоровительного лагеря «Лесовичок» была организована экскурсия в пожарный аварийно-спасательный пост Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

С учащимися школы была проведена профилактическая беседа о правилах использования бытовых приборов, правилах поведения во время пожара. Ребятам показали разные виды пожарных машин, их оборудование, экипировку пожарных для разных видов пожаров.

 Инспектор МЧС познакомил ребят с техникой, аварийно-спасательным оборудованием и инструментом, рассказал, для чего и когда они применяются. На территории поста для гостей была организована познавательно-развлекательная программа с элементами пожарной эстафеты. Детвора с радостью и большим воодушевлением примеряла боевую одежду спасателей. После увиденного дети сделали вывод, что работа инспектора МСЧ очень опасна  и требует высокого уровня квалификации.

Довольные, полные новых для себя впечатлений, ребята пообещали прийти к спасателям еще раз.

 

Разделы сайта