10.08.2018

По вопросу выплаты единовременной материальной помощи к учебному году

По вопросу выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей

На основании пункта 15 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2016г. № 200, решением Пинского городского Совета депутатов от 06.07.2018 № 774 семьям, воспитывающим троих и более детей, будет оказана единовременная материальная помощь к учебному году в размере 45 рублей на каждого школьника.

По вопросу выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, зарегистрированным и проживающим в г. Пинске, необходимо обращаться в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» по адресу:

г.Пинск, ул.Граничная, 46, каб. № 24, телефон 65-16-98.

К заявлению на предоставление материальной помощи прилагаются:

-    документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).

-    справка об обучении ребенка (детей) в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

-    справка о месте жительства и составе семьи.