Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2018

«Весёлая слава Николая Носова»

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения абсолютно волшебного детского писателя Николая Носова.

Именно он создал Незнайку, отправил его в Солнечный город и на Луну, пригласил Бобика в гости к Барбосу, изобрел слово "апендикокс" и придумал рецепт Мишкиной каши. Его книги постоянно переиздаются. Родители начинают читать Носова детям, а когда дети засыпают, продолжают читать его книги уже сами себе.

Рассказы Носова для детей каждый день находят новых маленьких читателей и слушателей. Сказки Носова читать начинают с самого детства, практически в каждой семье в личной библиотеке хранятся его книги. Так или иначе, встречаем на своем пути детские рассказы Носова, читать которые, начав однажды, уже не остановишься, пока не познакомишься со всеми персонажами и их приключениями.

И учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов решили познакомиться с произведениями Николая Николаевича Носова и отправиться в путешествие с его героями. В рамках шестого школьного дня прошла конкурсная программа «Веселая слава Н. Носова». Ребята с удовольствием готовились к мероприятию: знакомились с творчеством писателя, читали книги, создавали иллюстрации к произведениям, готовили инсценировки, разучивали песни. А викторина по произведениям автора выявила самых активных и внимательных читателей, которые в подарок от библиотеки получили книги и закладки.

Учитель 4 "А" класса Людмила  Николаевна  Бабенко и 

учитель 4 "В" класса Косяк Мария Николаевна

фоторепортаж >>>

Разделы сайта