Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2018

Завершающий этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!»

Ширится страна безопасности

 

На позитивной, эмоциональной ноте и на одном дыхании, прошёл завершающий этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» в прекрасном городе Пинске.

Творческая команда в составе: старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олега Червяковского, инспектора группы обучения гражданской защиты Артёма Гузаревича, кадетов профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска», педагогов организаторов Шкутович Татьяны и Карины Агабабян, а также активистов Белорусского республиканского союза молодёжи - провели широкомасштабное мероприятие на территории торгового гипермаркета «Евроспар» ЗАО «Юнифуд».

Перед началом мероприятия работник МЧС обратился к покупателям центра, напомнил о проводимой акции, заострил внимание на проблему профилактики курения в постели, соблюдения элементарных правил безопасного проживания.

Анонсировал предстоящий план мероприятия и призвал активно принять участие пенсионеров, молодых семей, не только курящих пинчан, но и любителей здорового образа жизни. Ведь, посетителей ждало множество сюрпризов.

Для эмоционального настроения, ребята исполнили весёлые поучительные нотки, сочинённой специально под акцию песни на мотив группы ДДТ «Осень».

Затем Олег Червяковский вручил памятные призы победителям радиоакции «За гранью сигаретного дыма», проведённой на радиостанции «Своё радио» ТРК «Варяг».

Этими знатоками стали: Людмила Степаненко, Наталья Заец, Ангелина Могеная. Суперпризом для победителей стал автономный пожарный извещатель.

В активной фазе акции активисты призывали горожан поменять сигарету на красочный приз, а тем, кто не имеет такую пагубную привычку, удалось измерять объём крепких лёгких с помощью ярких надувных шаров.

Хочется отметить, что мужчины старались как никогда, дабы получить долю аплодисментов родных и работников центра.

Создавать тепло и уют празднику помогали ростовые мягкие герои - мишутка «Топтыжка» и бегемотик «Глория», которые по – домашнему обнимали как взрослых, так и детишек, при этом вручая полезную наглядно – изобразительную продукцию.

Каждый желающий мог познакомиться с уголком «По страничкам безопасности», ответить на несложные вопросы викторины и получить в подарок книги и памятки МЧС.

Во время всей акции активно шла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершение мероприятия прозвучала финальная песня 

и троекратное «Ура!» акции «Не прожигай свою жизнь!».

Пинский ГРОЧС

фоторепортаж >>>

Разделы сайта