Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2018

«Чайная гостиная» - 2 «Д» класс

Класс – это тоже семья, но школьная. Моя школьная семья – 2 «Д» класс. Звонки, уроки, перемены… Всё идёт своим чередом. А так хочется хоть на несколько минут остановить бег времени. Собрать вместе и родителей, и малышей, рассказать друг другу о новых достижениях, о мечтах,  больше узнать о друзьях и увлечениях детей вне стен школы… И мне это удалось!

15 декабря – Международный день чая. В канун этого дня мы в классе устроили «Чайную гостиную». Чай – один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые качества которого,  несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

      На мой взгляд, самая большая ценность церемонии чаепития – это душевные семейные посиделки, где собирается вся семья. Нет ничего прекраснее, чем общение с близкими людьми. В этот день вся наша классная семья была в сборе. Нарядные ребята, заботливые мамы собрались в нашем кабинете. Ребята с удовольствием рассказывали стихи о чае, пели частушки и делились интересными фактами об этом волшебном напитке. Для чаепития ребята сервировали стол по всем правилам этикета и обратили внимание на тонкости поведения за столом. В классе витал аромат домашней выпечки, приготовленной умелыми руками наших мам. Дружно звенели чашки. Чай с лимоном, с малиной, зелёный чай – дегустировали ребята и гости. Атмосфера дружелюбия и тёплые слова согревали всех участников «Чайной гостиной».

Вера Васильевна Дрозд - классный руководитель 2 "Д"  класса

Разделы сайта