22.12.2018

Олимпийские уроки «Белорусы на Олимпийских играх» среди учащихся 9-11 классов

В ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска» 20-21 декабря проведены олимпийские уроки «Белорусы на Олимпийских играх» среди учащихся 9-11 классов.

Основной задачей проведения таких уроков является расширение знаний учащихся об истории возникновения Олимпийских игр и участии Республики Беларусь в них, а также формирование активной спортивной позиции, чувства гордости и уважения к спортивному наследию страны и спортивным достижениям соотечественников в Олимпийских играх.

Активное участие в подготовке и проведении уроков приняли члены клуба « Юный олимпиец» и учителя физической культуры и здоровья Мотрунич А. К. и Король Г. И. Учащимся был показан документальный фильм «25 лет НОК».

По итогам просмотренного фильма была проведена викторина «Олимпийский эрудит». Победители викторины отмечены дипломами.

Король Галина Ивановна - учитель физической культуры и спорта