09.03.2019

Экскурсия в погранотряд

В феврале по всей Беларуси проходила акция «Я служу!». Пинские школьники вместе со своими родителями смогли с экскурсией посетить войсковую часть 1235, чтобы познакомиться с условиями службы и быта пограничников, их техникой и вооружением. Организовал подобную встречу городской комитет БРСМ. Девятиклассники СШ №14 Пинска и их родители, которые лично побывали в Пинском погранотряде, уверены, что подобные мероприятия очень важны и проводить их нужно чаще. Во время экскурсии по территории части им показали, как проводят боевую подготовку, как устроен быт и досуг военнослужащих. Особое внимание школьников, особенно парней, которым еще предстоит служба в армии, привлекла разборка и сборка оружия. Как отметил майор Александр Мацкевич, начальник отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы войсковой части 1235, республиканская акция «Я служу!» направлена, в первую очередь, на правильное понимание школьниками и их родителями значения службы в армии. И подобная экскурсия не впервые проводится в Пинском погранотряде и его подразделениях. Завершилась экскурсия для учащихся торжественным вручением им молодежных билетов Белорусского республиканского союза молодежи.
Источник: http://varjag.net/pinskie-shkolniki-pobyvali-na-ekskursii-v-pogranotryade/