С 18 по 24 марта Неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 но 24 марта 2019 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией проводится Неделя безопасности дорожного движения и Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Безопасные каникулы»

Причины детского дорожно-транспортного травматизма:

-  11неумение наблюдать.

-  11невнимательность.

-  Недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

-  Вина взрослых.

При движении на велосипеде:

-    Перед каждым выездом велосипед необходимо тщательно осмотреть, устранить возможные поломки и неисправности, обратив при ном особое внимание па безотказность действия тормозов, звукового сигнала, крепления руля и сиденья, приборов световой сигнализации.

-   Как только, вы сели за руль своего велосипеда, вы стали водителем  и обязаны соблюдать правила дорожного движения.

-      При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде (мопеде) должны быть включены: спереди фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади фонарь, излучающий красный свет.

-     При движении в темное время суток велосипедист) рекомендуется надевать жилет повышенной видимости со вставками из светоотражающего материала.

-   При движении на мопеде (скутере) в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар.

Помните, проезжая часть только дли машин!

Детям, не достигшим 14-летнего возраста, можно кататься на велосипедах в дворовых территориях, на спортивных площадках и стадионах, на лесных дорогах и полянах, но ни в коем случае  не выезжать на дороги и улицы.

Ездить по проезжей части можно только в один ряд на расстоянии не более одного метра от ее правого края. Выезд на большое расстояние допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.

Помните, если вы хотите  пересечь улицу и попасть на другую сторон, вы должны сделать это в качестве пешехода, то есть сойти с велосипеда и перевести его в руках, соблюдая правила дорожного движения.