День самоуправления!

Увлекательно и интересно прошел в нашей школе День ученического самоуправления, который проводился 3 мая по инициативе Ученического Совета.

Инициативная группа из числа старшеклассников обратилась к директору школы с просьбой разрешить им управлять школой, проводить уроки.

Согласно плану работы, день начался с торжественной линейки, на которой директор школы, Геннадий Юрьевич Федорович, передал бразды правления Присяжнюку Александру, учащемуся 11 «А» класса, представил новую администрацию школы и педагогический коллектив.

Этот день ждали все: кто-то с нетерпением и большим волнением, кто-то просто с любопытством. Подготовка к нему началась за две недели поиском учителей-дублеров, составлением программы дня самоуправления, расписания уроков.

В программе Дня прошли подвижные музыкальные переменки на воздухе, проверки делового стиля одежды и ведения дневников, рейд СППС по микрорайону школы «В переулках здоровья», социологический опрос о Дне самоуправления. По итогам Дня проведен Педагогический совет.

Учащимся представилась великолепная возможность погрузиться в профессию педагога, почувствовать, каково это, когда более двух десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают.

В роли учителя, библиотекаря, специалиста СППС, педагога-организатора, завуча или директора, каждый из учащихся ощутил груз ответственности на своих плечах.

Организовать и провести день самоуправления в школе достаточно не просто, но зато в жизни учащихся и учителей появилось общее дело, которое сплачивает и за успех которого в ответе каждый!

педагог-организатор Татьяна Ивановна Шкутович

фоторепортаж >>>