Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2019

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность»

«Уважая возраст»

Одинокие и одинокопроживающие пенсионеры, инвалиды, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны, требуют пристального внимания к себе, своему здоровью и тем более к безопасности своего жилища. Поэтому напомнить социально – уязвимой категории граждан несложные правила пожарной безопасности было нелишним.

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский и курсанты профильного класса МЧС Государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Пинска» посетили одиноких инвалидов и ветеранов ВОВ. Кузьбар Акулине Ипполитовне 95 лет, Юдчицу Василию Андреевичу 99 лет, Грудовик Ольге Степановне 92. Пожилым людям уделили внимание, выслушали их. Ветераны рассказали ребятам о своей непростой жизни, и тревожно на душе становилось, когда у них на глазах наворачивались слёзы.

Работник МЧС напомнил номера экстренных служб и алгоритм вызова спасателей по номерам 101, 112. В домовладениях Олег Алексеевич с помощниками БМООСП проверили исправность и работоспособность автономного пожарного извещателя, заменили неисправные элементы питания. В жилом доме по ул. Парковой 58 протопили печь. Также помогли одиноким пенсионерам прибраться по дому, собрали урожай яблок и винограда в саду, принесли в дом дрова. Приятно, когда во время мероприятия бабушки и дедушки говорят слова благодарности.

фоторепортаж >>>

Разделы сайта