Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2019

Виват, вице-курсанты!

22 октября 2019 года в жизни учащихся 10 «В» класса МЧС профессиональной направленности произошло одно из важных событий.  В торжественной обстановке в пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского ГРОЧС прошла церемония посвящения в вице-курсанты МЧС. Отрадно, что славные традиции нашей школы продолжают жить и ряды вице-курсантов  пополнили новые юноши и девушки.  В этот день 21 учащийся получил погоны вице-курсанта МЧС.

   Команда «Равняйсь, смирно! К вручению погон приступить!» вызвала радостное волнение не только у главных героев дня, но и у их родителей, которые пришли поддержать детей в столь ответственный и важный день.

С напутственными словами и поздравлениями с началом нового этапа в их жизни к вице-курсантам обратились: начальник Пинскогого ррайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Иванович Лозюк, Начальник Пинского центра «РОСН» МЧС Республики Бларусь Андрей Викторович Козлов, председатель Пинского городского отделения ветеранской организации белорусской общественной организации «Спасатель» Константин Петрович Косько, директор школы Геннадий Юрьевич Федорович.Особый трепет вызвали слова и благословение настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Василия Гребня.

Гости пожелали вице-курсантам успехов в их начинаниях, выдержки и дисциплинированности, силы духа и упорства.

В завершение праздника вниманию всех присутствующих были продемонстрированы силы и возможности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Вице-курсант, ты будущее наше,

Страна тобой гордиться будет,

Тебе с уверенностью скажем:

«Ты нужен Родине и людям!

Не пропускай занятий важных,

Учись спасательному делу,

Будь честным, сильным, добродушным,

Отважным, искренним и смелым!»

 

Дорогие ребята! Будьте достойными гражданами своей страны. Растите сильными, умными, добрыми. Своими делами служите Отечеству!

 Педагог-организатор Татьяна Шкутович

"Варяг"  читать далее  >>>

Разделы сайта