Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2019

Финал акции "Не прожигай свою жизнь" на одном дыхании

                      Вот и подошла к своему завершению республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Пинские спасатели с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных провели заключительный этап акции в магазине «Евроопт».

         Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский по громкоговорящей связи объявил начало акции и обратился к посетителям магазина, напомнил о проводимой акции, заострил внимание на проблему профилактики курения в постели, соблюдения элементарных правил безопасного проживания. Анонсируя предстоящий план мероприятия, работник МЧС, призвал активно принять участие пенсионеров, молодых семей, не только курящих пинчан, но и любителей здорового образа жизни. Ведь, посетителей ждало множество сюрпризов.

Эмоциональное настроение покупателям придала песня на мотив группы ДДТ «Осень», исполненная вице-курсантами профильных классов МЧС средних школ №14 и №18. Ребята исполнили весёлые и поучительные нотки специально сочинённые для акции. Необычным было исполнение песни не только под музыку, но и под саксофон в исполнении Павла Тихомирова.

Во время проведения акции были подведены итоги радиовикторины на радиостанции «Своё радио» ТРК «Варяг». Победителям радиовикторины стали: Алла Перец, Владислав Водчиц и Ирина Король. Победители получили в подарок автономные пожарные извещатели.

         Отметили работники отдела и конкурсантов в номинации «Безопасная пепельница». Победителем стал учащийся группы №341 УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» Новак Кирилл.

В активной фазе акции активисты БМООСП призывали горожан поменять сигарету на красочный приз – конфету, а тем, кто не имеет такую пагубную привычку пустить дым, приглашали поучаствовать в конкурсах и викторинах. Каждый желающий мог познакомиться с уголком «По страничкам безопасности», где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик с вице-курсантами на интерактивных площадках вели профилактическую работу с жителями и гостями города. Горожанам не составляло труда ответить на несложные вопросы викторины и получить подарок от МЧС.

На позитивной ноте и на одном дыхании, прошёл завершающий этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» в столице Полесья. Во время акции велась трансляция аудиороликов по основам безопасности жизнедеятельности, в т.ч. о курении.

В завершение мероприятия прозвучала финальная песня и троекратное «Ура!» акции «Не прожигай свою жизнь!».

 Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский

фоторепортаж >>>

видеорепортаж  ТРК "ВАРЯГ"   >>>

Разделы сайта