08.04.2023

Поздравляем команду ЮИД «Осторожно дети!»

Команда ЮИД «Осторожно дети!» стала третьей на слете юных инспекторов дорожного движения

7 апреля на базе Гимназии №1 прошел городской слет юных инспекторов дорожного движения, основными задачами которого являются: закрепление знаний ПДД, умений, необходимых детям для обеспечения собственной безопасности на дорогах; создание условий для формирования активной жизненной позиции и высокого уровня самосознания; популяризация деятельности отрядов ЮИД; профилактика правонарушений с участием детей; привлечение внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей; популяризация деятельности Госавтоинспекции.

В слете принял участие и отряд «Осторожно, дети!» средней школы № 14 г. Пинска. Ребята достойно выступили в состязаниях, проявив все свои знания и умения.

Так в конкурсах «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Обучающая (познавательная) программа» наши ЮИДовцы были в ступеньке от пьедестала.

В конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» Константин Силюк пришел к финишу со вторым результатом и получил Диплом 2 степени в личном зачете. А в конкурсе «Теоретический экзамен на знание ПДД» третий результат и Диплом третьей степени принесла команде Мария Касперович.

По результатам четырех конкурсов наша команда заняла почетное третье место. Наши юные инспектора дорожного движения награждены медалью, памятными и сладкими подарками.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в достижении более высоких вершин, а стремление изучать и соблюдать правила дорожного движения никогда не покидало их светлые головы и горячие сердца!

Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>