19.10.2015

Неделя Матери

Тематическая неделя «Улыбкой маминой согреты»

На свете добрых слов живет немало.

Но всех добрее и нежней  – одно:

Из двух слогов простое слово «МАМА»

И нету слов, роднее, чем оно!

С 12 по 17 октября  в школе прошли мероприятия в рамках Недели матери.

В течение недели проводились тематические классные и информационные часы: «Улыбкой маминой согреты», «Самая красивая из женщин – женщина с ребенком на руках».

В рамках Недели  для учащихся 6-х классов были  организованы экскурсии в  музей Матери (СШ №18). Для учащихся 4-х классов был продемонстрирован короткометражный художественный фильм «Рождественская девочка».  В фойе школы оформлена выставка детскихрисунков «Пусть всегда будет мама!». Учащиеся 11 классов подготовили специальный выпуск передачи  школьного радио «Милой мамочке».

Завершилась Неделя  матери праздничным концертом для учащихся 5-х классов «Мама – главное слово в каждой судьбе!». В форме стихотворений,  песен и танцев ребята выразили свою любовь к самому близкому и дорогому человеку – маме.

С праздником Вас, дорогие мамочки! Здоровых и счастливых Вам детей! Ведь счастье матери зависит от счастья ее ребенка…

Т. И. Шкутович