Брейн-ринг «Молодежь против СПИДа!»

В рамках  мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 14  г. Пинска» прошел брейн-ринг «Молодежь против СПИДа!» между командами учащихся 9-х классов. Цель – привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, формирования принципов здорового образа жизни, воспитания ценностного отношения к собственной жизнии жизни других людей.

Подготовили и провели его активисты первичной организации школы Кирикович Анастасия и Николаева Антонина. В ходе игры молодые люди смогли продемонстрировать свои знания и узнать много нового о коварной болезни, тем самым повысить свою грамотность.Профилактические видеоролики, которые демонстрировались во время игры, помогли развенчать многие мифы, окружающие данное заболевание.

Также члены первичной организации БРСМ прикрепляли красную ленту - международный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми в знак нашей поддержки и понимания. Ведь это важно воспитывать у молодежи сочувствие, сострадание, учить их быть милосердными, неравнодушными к чужой беде.

Педагог-организатор Татьяна Шкутович