Последний звонок

Каждый, кто посмотрел в небо утром в среду , 29 мая, смог увидеть разноцветные шары – белые, красные, зеленые. Их под крики «Ура!» выпускали выпускники. Школа в очередной раз прощалась со своими учениками, теперь уже бывшими…

Было немного грустно. Может ее (грусть) навевали звуки «Школьного вальса», которые раздавались по всей площади  школы. Здесь собрались выпускники средней школы № 14 г. Пинска, первоклассники, родители.

- Итак, внимание! Мы приглашаем на торжественную линейку выпускников  2019 года - командует одна из ведущих.
 И они выходят: нарядные, красивые. Девушки в школьной форме, в белых фартуках, юноши в белых рубашках. Среди выпускников - ребята в форме из профильного класса МЧС.   Одиннадцать лет они проучились в стенах родной школы. Было все: отличные оценки, «неуды» (куда же без них), прогулы, любимые учителя. Школьная жизнь – это становление личности, формирование характера и знания, которые они получили.
С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратился  директор школы
Геннадий Юрьевич Федорович, методист учебно-методического кабинета г. Пинска Элла Винаньевна Алексейчик, начальник Пинского Центра республиканского отряда специального назначения МЧС Андрей Викторович Козлов, первые учителя: Людмила Евгеньевна Крит, Валентина Александровна Козак, Светлана Адамовна Евчук, Ольга Васильевна Пешко, Елена Николаевна Шепелевич, Ирина Васильевна Яснюк, родители и классный руководитель 11 "В" - Алексей Станиславович Приловский.

Все они желали ребятам успешно сдать экзамены  и правильно выбрать дальнейший путь.
Конечно же, не обошлось без выступления первоклассников, которые заверили, что они будут достойной сменой наших выпускников.
Девятиклассники и одиннадцатиклассники выступили с ответным словом. Они благодарили учителей, родителей за знания и терпение.
И вот под звуки вальса кавалеры галантно предлагают руку дамам. Выпускники красиво вальсируют. Мамы украдкой смахивают слезы: их дети как-то незаметно выросли, стали взрослыми. Не надо им мешать, ведь это их последний школьный вальс. Когда они еще соберутся все вместе!?
Музыка затихает. И вот наступает торжественная минута. «Три секунды, две, одна… Ну звени, звонок, пора!»
Право дать последний звонок предоставляется выпускнику  11 "В" класса Кобринец Андрею и учащейся 1 "Е" класса  Наталье Диковицкой.

После последнего звонка ребятами была заложена  Аллея выпускников. Это новая традиция  нашей  школы. И пусть посаженные  деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках наших выпускников 2019 года, ждут с ними встречи.

Дорогие выпускники, учитесь, набирайтесь опыта и с улыбкой вспоминайте школьные годы, а мы всегда будем ждать вас в вашей родной школе! Легкой вам дороги, чистого неба и прекрасного будущего!

видео ТРК "Варяг" >>>

фоторепортаж и видео от Полесской правды >>>