20.05.2014

Благотворительная акция "Планета детства"

15 мая на базе социально-педагогического центра прошла благотворительная акция «Планета детства».

Организационное проведение было представлено первичной организацией «Белая Русь» СШ № 14 г. Пинска. Учащиеся 1 – 8 классов показали интересные музыкально-хореографические номера, - гостями были воспитанники социальногоцентра, председатель ПГОО «Белая Русь» В.К. Гетман, социальные педагог Обушко А.Н.  , педагоги-организаторы Шкутович  Т.И., Тихон Ю.Л.  (СШ № 14). Главный  девиз  проведённого мероприятия   «Тепло сердец нашим детям».

Нас не просили помочь, но желание преподнести ребятам из детского дома или приюта пусть маленькую, но радость вновь нас не оставило равнодушными. Уже стало хорошей традицией в нашей школе проводить благотворительную акцию «Планета детства». Кто-то сказал: «Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении». Мы воспитываем в наших детях сочувствие, сострадание, учим быть милосердными, неравнодушными  к чужой беде.

Дарить намного приятнее, чем получать. Ведь это счастье жить с мыслью, что сегодня ты сделал немного счастливее нескольких человечков на этой планете!

Пусть говорятЧужое – не болит,

И за чужих детей мы не в  ответе.

Но, разве, в мире есть чужие дети?

И, разве, стоит по-другому жить?