Итоги Недели информатики

С 25 по 30 ноября в школе проходила предметная неделя информатики.  В мероприятиях принимали участие  учащиеся 6-11-х классов.

Главный лозунг предметной недели:

Тем, кто учит информатику,
Тем, кто учит информатике,
Тем, кто любит информатику,
Тем, кто ещё не знает,
Что может любить информатику.

Все мероприятия были  направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к информатике.

25 ноября  -  для учащихся 5-ых классов была проведена увлекательная экскурсия в волшебный мир информатики для знакомства с Его Величеством Компьютером!

Во время экскурсии учащиеся познакомились с кабинетом информатики, современными компьютерами, конкурсными работами учеников в области предмета информатики. Ребятам были продемонстрированы презентации «Виртуальная экскурсия в мир информатики» и  «Безопасный Интернет».

Для учащихся 11-ых классов был проведён урок  "Информационной безопасности".

26 ноября была оформлена выставка стенных газет, в которой приняли участие 6-11 классы.

1 место заняли  газеты :  Кордонец Кирилл 11 "Б" класс и Шлапак Дарья 8 "А" класс

2 место: Добрыдень Варвара 7 "Ж" , Хлус Ангелина 7 "Б" и Волошина Юлия  11 "А" класс.

3 место  газеты: Вероха Виктория,Грецкая Настя 9 "Е",  Базана Божена 10 "Б" класс

26 ноября для 6-ых классов был проведён Турнир для юных информатиков "Компьютера"

26 и 29 ноября учащийся IX "Г" класса Александр Жилюк показал мастер-класс «Python – это как?»  для учащихся VII и VIII классов. В доступной форме и грамотно Саша изложил основные плюсы языка программирования Python с фреймворком Django, показал на примере созданное им веб-приложение. Ребята с большой заинтересованностью отнеслись к выступлению будущего программиста и в скором времени приступят к занятиям по усвоению данного языка.

27 ноября состоялся конкурс презентаций "Малая Родина".

презентация Манзик Никиты

29 ноября  для учащихся 9-ых классов было организовано внеклассное мероприятие  "Интеллектуальное кафе".

29 ноября для учащихся 7-ых классов проведён урок "Информационный марафон"

29 ноября - внеклассное мероприятие "Информационный лабиринт" для учащихся 8 ых классов;

30 ноября состоялся конкурс видеоблогеров "Наш класс".

видео 8 "В" класс >>>

видео 8 "Д" класс  >>>

Всем участникам, принявшим участие в Неделе информатики, выражаем особую благодарность за их любознательность, находчивость, смекалку и эрудицию!