01.03.2020

Выходи, честной народ, Масленица к нам идет!

Напечем блинов румяных

И пойдем весну встречать.

Будем с Масленицей вместе

Злую зиму провожать!

29 февраля масленичные гуляния развернулись на площадке у входа в среднюю школу №14 г. Пинска. Приход весны школа встречала веселыми песнями, танцами, народными забавами, ярким театрализованным представлением, увлекательной конкурсной программой. Ребята с удовольствием водили хороводы, метали валенки, с азартом «ловили рыбу», соревновались в силовых конкурсах. ОАО «Школьник» предложил гостям различные виды масленичного угощения – блинов, блюда белорусской национальной кухни, ароматную выпечку, горячий чай.

Педагоги дополнительного образования организовали работу площадок - «Город мастеров» и «Город талантов». Гости праздника поучаствовали в беспроигрышной лотерее, приобрели сувениры, изготовленные участниками объединений по интересам, получили удовольствие от выступлений творческих коллективов.

Главной кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. За порядком во время этого ритуала следили вице-курсанты класса МЧС профессиональной направленности и специалисты ГРОЧС №1 г. Пинска. Ребята, пользуясь случаем, провели мастер-класс по ликвидации возгорания с использованием огнетушителей.

На празднике царила атмосфера всеобщего веселья, радости, душевности. Школьная Масленица стала значимым событием для всего микрорайона.

Татьяна Ивановна Шкутович

фоторепортаж>>>