03.10.2020

С Днем учителя!

Пусть будет меньше праздников, чем будней,

Но тот, кто стал учителем, поймет:

Какое счастье быть полезным людям,

Учить Его Величество Народ!

Нести Ему дар мудрости и знанья,

И доброты своей сердечный свет.

Нет на земле ответственней призванья

Почётнее и радостнее нет.

Бессмертными идеями очерчен

Пусть будет труд Ваш честен до конца!

И Вам тогда откроются навстречу

Сограждан юных чистые сердца!

И пронесут они как эстафету,

Как память об учителе своём

Стремленье краше сделать землю эту,

Планету, на которой мы живём!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Учитель - образец мудрости и справедливости.

2 октября 2020 г. в стенах нашей школы состоялось яркое осеннее событие – концерт, приуроченный к Международному Дню учителя. День учителя в школе – это особенный праздник, на который были приглашены не только наши преподаватели и учащиеся, но и ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором выступил директор школы Федорович Геннадий Юрьевич, обратившись с поздравлением к преподавателям, ветеранам педагогического труда, с напутственным словом к учащимся.

Одним из приятных и ярких моментов на празднике стало вручение дипломов за преданность делу, за выслугу лет и высокие профессиональные навыки.

В актовом зале школы царила теплая, душевная атмосфера. В этот день преподавателям было подарено множество музыкальных подарков, теплых слов учащихся.

Ребята готовились к проведению мероприятия с замечательным «боевым настроением»: подготовили выставку ярких стенгазет, поздравили своих  преподавателей поздравительными открытками, улыбками, пожеланиями здоровья.

Большое спасибо  всем организаторам и участникам праздничного концерта: Шкутович Татьяне Ивановне, Счастной Ирине Владимировне, Горегляд Татьяне Ивановне, Шишко Алексею Петровичу, Рокало Виталию Михайловичу и Юрию Михайловичу, Тыновцу Сергею Сергеевичу, Кравец Татьяне Павловне и учащимся нашей родной 14-ой школы за хорошее праздничное настроение, которое они подарили всем учителям школы!