14.03.2021

Весну встречаем пирогами!

Весело и с размахом - с песнями, плясками и хороводами - в нашей школе прошли масленичные гуляния в рамках шестого школьного дня. Начался праздник театрализованным представлением со Скоморохами, Зимой, Красавицей-Весной. Учащиеся школы с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и забавах. Для гостей праздника был подготовлен концерт, в котором выступали участники творческих коллективов школы.

Учителя физической культуры и здоровья провели развлекательные игры и состязания. Ребята могли посоревноваться в ловкости, меткости, «ловле рыбы» и получить призы, любезно предоставленные РОО «Белая Русь».

В программе праздника работал отряд ПАСЧ №1 Пинского ГРОЧС. Спасатели продемонстрировали учащимся технику, боевую одежду МЧС, комплект снаряжения спасателя. Гости праздника смогли увидеть показательные выступления спасателей по тушению условного пожара, а также могли примерить на себя костюм спасателя и сфотографироваться на память.

Педагоги дополнительного образования организовали выставку изделий из дерева, бисера, кукол, масленичных пряников и др. изделий.

Какой же праздник без угощения? Вкусные пирожки, драники, лепешки, румяная выпечка, горячий чай и главное масленичное угощение блины - гости могли приобрести на протяжении всего мероприятия в торговом павильоне от ОАО «Школьник».

Яркой частью праздника стал момент сжигания Масленицы. Учащиеся классов МЧС профессиональной направленности с огнетушителями стояли на страже порядка и обеспечивали безопасность.

Масленица получилась веселой и шумной. Все простились с зимой и получили заряд хорошего настроения.

Педагог-организатор Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>