Cтартовала экологическая акция «Поддержим птиц!»

С 9 марта в нашей школе стартовала экологическая акция «Поддержим птиц!». В рамка акции проводились: конкурс рисунков «Птицы Беларуси», викторины, конкурсы, литературные гостиные «Что вы знаете о птицах?», фотовыставка «Жизнь птиц», экскурсии в лес «Звуки весенней природы», выставка творческих работ «Птичий домик».

За время проведения акции ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнавали о различных видах птиц своей местности, ознакомились с   характерными особенностями внешнего вида и поведения птиц.

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром мы изучили зимующих птиц нашего края, узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще мы с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птицВ повседневной деятельности и во время занятий художественным творчеством ребята рисовали, делали аппликацию, лепили птиц.

Так же было предложено родителям наших учащихся принять участие в выставке скворечников, сделанных своими руками, каждый из родителей придумал свой, особенный скворечник, проявив талант, творчество.

Акция нашла отклик у детей, а также их родителей. Они с удовольствием всей семьёй изготовили скворечники и приняли участие в акции.

В ходе проведения акции дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

Классный руководитель 2 «Е» класса Людмила Николаевна Бабенко

фоторепортаж >>>