Торжественная церемония награждения, видео медиахолдинга "Варяг"

Видео медиахолдинга "Варяг"  о церемонии награждения  >>>

«Спасатели глазами детей» в 23 раз

26 марта в нашей школе прошла торжественная церемония награждения победителей городской олимпиады по знаниям безопасности жизнедеятельности и 23-го городского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» среди школ и гимназий города Пинска. Неслучайно местом проведения выбрана именно наша школа: вот уже четыре года здесь постигают азы профессии спасателя учащиеся классов МЧС профессиональной направленности.

На церемонии присутствовали почетные гости:

-старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Олег Алексеевич Червяковский;

-методист учебно-методического кабинета г. Пинска Ольга Николаевна Щербук;

-начальник Пинского участка комбината противопожарных работ Василий Константинович Бурштын.

Более двух десятков лет этот конкурс выявляет самых талантливых и креативных юных ремесленников и конструкторов, художников и скульпторов, молодых писателей и поэтов, посвятивших свои работы теме МЧС. Ежегодно ребята показывают, как они видят пожары и чрезвычайные ситуации, спасание на водах и промышленную безопасность в большом жанровом разнообразии детского творчества.

В этом году в конкурсе приняло участие 185 работ. Справедливому жюри, в которое, помимо спасателей, вошли профессиональные художники и представители управления по образованию Пинского горисполкома, предстояло выбрать лучшую сказку, рассказ, стихотворение, рисунок, поделку, скульптуру малых форм, модель пожарной техники, стикер-пак МЧС и даже комикс.

2 марта 2021 года в Пинском горрайотделе по ЧС подведены итоги городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в 23 раз. Прекрасными художниками, мастерами лепки, работ по дереву, а также будущими поэтами и писателями показали себя ребята. С непростой задачей ребята смогли справиться и даже удивить своими новаторскими подходами авторитетное жюри. Творческой импровизацией, нестандартным видением темы отмечены работы в двенадцати номинациях.

Учащиеся нашей школы показали хороший результат, покорив 5 номинаций и взяв 8 дипломов.

В номинации «Стихотворение» лучшей стала Белякова Анна, I «В» класс, – диплом I степени за стихотворение «Простые правила».

Гориш Ульяна, VII «Е» класс, со стихотворением «Помогая всей Отчизне, МЧС спасает жизни», награждена за IV место.

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

дипломом I степени награждена Лаврентьева Анна, учащаяся III «Г» класса за модель «Боевая машина МЧС».

Специальный приз в номинации «Чернобыльская катастрофа» получил Качановский Платон, II «А» класс, за поделку «Чернобыль – эхо трагедии».

В номинации «Поделка» - диплом II степени получили Сологуб Егор и

Дашкевич Александр, учащиеся V «Е» класса, за поделку «Герб МЧС»

Пархоменко Арсений, учащийся II«А» класса с поделкой «Боевая работа» награжден за IV место.

В номинации «Стикер-пак МЧС» - диплом II степени получила Пашковец Елизавета, VIII «Ж» класс с работой «Вода – помощник или враг».

Малиевская Анна, учащаяся X «Б» класса награждена за V место в номинации «Рисунок».

Всех победителей и гостей поздравили замечательными концертными номерами творческие коллективы нашей школы - «Танцевальный калейдоскоп» и вокальная студия «Сюрприз», - а театральный коллектив «Маски» предоставил зрителям возможность окунуться в романтическую атмосферу легенды о прекрасной Свитязянке, показав театральную постановку с одноименным названием.

Мы благодарим всех учащихся, принявших участие в конкурсе, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов!

педагог-организатор Татьяна Шкутович

фоторепортаж >>>