05.11.2022

Практические занятия в Пинском центре «Республиканский отряд специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь

В период осенних каникул для вице-курсантов классов МЧС профессиональной направленности Государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Пинска» были проведены практические занятия в Пинском центре «Республиканский отряд специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь.

На базе водолазно-спасательной службы центра проведены занятия по отработке навыков спасения на водах. Ребятам рассказали и показали каким образом необходимо

Учащиеся ознакомились с экипировкой водолаза, каждый желающий имел возможность примерить на себя водолазное снаряжение весом свыше 50 кг. Вице-курсанты не только получили важные навыки по спасению, но и смогли опробовать их на практике.

Татьяна Шкутович

фоторепортаж>>>