Итоги Недели Математики

В школе с 06.02.2023 по 11.02.2023 состоялась Неделя Математики

Предметная неделя прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, позволили содействовать развитию межпредметных компетенций учащихся, воспитанию товарищества, чувства ответственности.

В понедельник были занимательные минуты на уроках «Математические формы в природе», «Математические константы», «Лист Мебиуса», знакомство с планом Недели.

Ну а затем настали дни математических состязаний. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры: блиц – турнир «Занимательный устный счет», брейн – ринг «Этот замечательный треугольник», квест «Математический калейдоскоп», «Умницы и умники», «Интеллектуал - это математик», викторина «Миром управляют числа», «Своя игра», интеллектуальный квест «Математика в профессиях», «Математический калейдоскоп».

Ребята проявили действительно живой интерес к области математики. Им была свойственна наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего – это еще была и возможность проявить себя для каждого ученика: были представлены и прекрасные художественные работы в Конкурсе газет, кроссвордов, «Параде геометрических фигур» - составлении аппликаций, «Математике во фруктах».

Завершилась Неделя игрой для 9-х классов «Клуб веселых математиков», в результате которой участники получили сертификаты на высокие отметки по математике и отличное настроение, и фееричной театральной постановкой-мюзиклом «Математика – Царица наук»!

Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только повышению мотивации учащихся к углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.

Учитель математики Н.В. Филипская

фоторепортаж >>>