Онлайн-олимпиада для школьников по информатике и программированию

Минский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова с 15 февраля по 2 марта 2023 г. проводит Олимпиаду для школьников по информатике и программированию.

• Олимпиада является открытой.
  • В Олимпиаде на добровольной основе могут принять участие учащиеся 10 – 11 классов средних общеобразовательных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации.
  • Участие является бесплатным.
  • Олимпиада проводится в один тур в виде выполнения онлайн-теста.

Цели проведения олимпиады

Развитие интереса молодежи к информатике в период цифровизации национальной экономики, движения Республики Беларусь и Российской Федерации к шестому технологическому укладу.

Выявление и привлечение к обучению в Минском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова наиболее талантливой молодежи.

РЕЖИМ проведения Олимпиады

• До 23 февраля (включительно) ‒ регистрация участников.
  • 24 февраля ‒ рассылка участникам логинов и паролей для входа в систему для выполнения олимпиадного задания.
  • 27 февраля, с 11:00 до 13:00 ‒ выполнение олимпиадного задания.
  • 28 февраля, с 15:00 ‒ подведение итогов и определение победителей.
  • 2 марта, после 15:00 ‒ размещение информации об итогах Олимпиады на сайте Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Сертификаты участников и дипломы победителей будут высланы участникам по электронной почте в течение 10 дней с момента публикации результатов.

ПРОЦЕДУРА УЧАСТИЯ

1. Подача заявок для участия и регистрация участников осуществляется посредством заполнения регистрационной формы, размещенной по адресу https://forms.gle/Z4HEdfqyPtR6z21GA

• При заполнении формы, указывать действующие адреса электронной почты и номера телефонов!
  • Конфиденциальность личных данных гарантируется Оргкомитетом Олимпиады.

2. По факту регистрации на адрес электронной почты, указанный в регистрационной форме, будет выслан персональный логин и пароль для получения доступа к олимпиадному заданию.

3. Олимпиадное задание будет доступно в онлайн-режиме 27 февраля 2023 г. с 11:00 до 13:00. Ссылка для выполнения задания:https://study.reu.by/mod/quiz/view.php?id=14037

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

28 февраля в 15:00 состоится заседание оргкомитета Олимпиады, на котором будут определены победители.

По итогам Олимпиады по электронной почте высылаются:

• всем участникам ‒ сертификаты участника;
  • участникам, занявшим I, II, III места ‒ дипломы победителя I, II, III степени.

ПРЕФЕРЕНЦИИ УЧАСТНИКАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ

Абитуриентам, предъявившим при подаче документов для поступления в Минский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова сертификат участника или диплом победителя Олимпиады предоставляются преимущества при зачислении в число студентов для получения высшего образования по любому направлению высшего образования, реализуемому Минским филиалом.

С направлениями подготовки (специальностями) и правилами приема в Минский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова можно ознакомиться на сайте приемной комиссии филиала по адресу https://enrollee.reu.by

ОРГКОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ

Елисеев Алексей Борисович, директор Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат исторических наук, доцент ‒ председатель оргкомитета.

Маньковский Игорь Александрович, заместитель директора Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат юридических наук, доцент, заместитель председателя оргкомитета.

Буча Андрей Иванович, заведующий кафедрой информационных технологий и социально-гуманитарных дисциплин Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат исторических наук, доцент, ответственный исполнитель, член оргкомитета.

Бусыгин Дмитрий Юрьевич, заведующий кафедрой менеджмента, учета и финансов Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент, член оргкомитета.

Ермакова Татьяна Александровна, доцент кафедры информационных технологий и социально-гуманитарных дисциплин Минского филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент, член оргкомитета.

Контактная информация

Телефон кафедры информационных технологий и социально-гуманитарных дисциплин Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:

(+375 17) 393 12 65

abucha@reu.by