Пионерский сбор «Э.Б. Нордман – легендарный генерал»

Будь готов не зря прожить на свете,

Стать героем на родной земле.

Будь готов к неведомой планете

Полететь на звездном корабле.

Выбирай себе дорогу в жизни,

Чтобы стала главною она.

И шагай по солнечной Отчизне,

Той, что в сердце у тебя одна!

24 февраля в средней школе № 14 состоялся пионерский сбор «Э.Б. Нордман – легендарный генерал», посвященный Дню рождения Эдуарда Болеславовича Нордмана.

Учащиеся вспомнили и почтили память героя, одного из организаторов партизанского движения на Пинщине в годы Великой Отечественной войны.

Эдуард Болеславович – почетный гражданин г. Пинска, а с нашей школой его связывали особо теплые отношения.

Мы искренне гордимся тем, что его имя присвоено пионерской дружине нашей школы, а многие наши учащиеся проживают на улице, названной в честь легендарного генерала.

На сборе выступили волонтеры отряда «Доброе сердце», рассказали о добрых делах и акциях волонтерского отряда, а также пригласили в свои ряды всех желающих.

Г.С. Тыновец

Т.И. Шкутович