Как на Маслену неделю мы блины с припеком ели…

25 февраля прошли ставшие традиционными в нашей школе Масленичные гуляния. Открылся праздник театрализованным представлением на сцене. Порадовали присутствующих своими выступлениями творческие коллективы школы.

А в это время уже вовсю пахло ароматными блинами на любой вкус. В фойе школы праздничную торговую точку открыло Открытое акционерное общество «Школьник». Вкусные блины с различными начинками, драники с мясом, ватрушки, горячий чай и много других угощений, - пройти мимо такого лакомства никто не мог. Подкрепившись в стилизованном кафе, учащиеся с удовольствием принимали участие в масленичных забавах, конкурсах и состязаниях в спортивном зале школы. Самые быстрые и ловкие получали призы от РОО «Белая Русь».

В фойе школы была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Кiрмаш». Ребята могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а также приобрести для себя понравившийся сувенир.

Завершением праздника стал традиционный обряд сжигания чучела зимы. На страже порядка и безопасности на протяжении всего праздника были вице-курсанты классов МЧС профессиональной направленности.

Несмотря на дождливую погоду, яркий красочный праздник проводов зимы состоялся.

Т.И. Шкутович

фоторепортаж >>>