10.05.2023

Поздравляем ребят и их руководителей с победой на фестивале ученических театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти»!

28 апреля 2023 года на базе ГУО «БрОИРО» прошел фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти». Двадцать коллективов Брестской области представили свои театральные постановки.

Коллектив ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» получил   диплом первой степени и награду за лучшую сценическую речь.

Вниманию зрителей был представлен спектакль "Цветочница" на основе пьесы Джорджа Бернарда Шоу «Пигмалион» и фильма " Моя прекрасная леди"

Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди.

Поздравляем ребят с заслуженной победой:

Чеботарёву Анну,

Телятицкого Савелия,

Макаревича Кирилла,

Кисель Виолетту,

Ермилову Марию,

Желенговскую  Екатерину,

Кирилко Полину,

Молчан Марину,

Броновицкую Ангелину,

Сидорчука Романа,

а также их руководителей:

режиссера - Левченко Ларису Степановну;

учителей английского языка: Лемешевскую Надежду Николаевну, Хвесковец Ольгу Михайловну;

хореографа - Счастную Ирину Владимировну,

Шишко Алексея Петровича (свет, музыкальное сопровождение),

Бокшу Александра Константиновича (декорации),

Терешкевич Ольгу Николаевну (костюмы).

Желаем  коллективу дальнейших успехов в учёбе и творчестве!

смотреть видео "Цветочница" >>>