Итоги предметной Недели Информатики

Итоги Недели информатики

С 11 по 16 марта в школе проходила предметная неделя информатики.  В мероприятиях принимали участие учащиеся 6-11-х классов.

Главный лозунг предметной недели:

Тем, кто учит информатику,

Тем, кто учит информатике,
Тем, кто любит информатику,
Тем, кто ещё не знает,
Что может любить информатику.

Все мероприятия были направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к информатике.

11 марта была оформлена выставка стенных газет, в которой приняли участие 6-11 классы.

1 место заняла  газета   Пашкевич Анны  и Климовец Кристины 11 «Б» класс

2 место: Середич Екатерина 9 «В» класс и Новак Доминики 8 «В» класс

3 место: Малейчук Таня 7 «Г» класс

11 марта -  для учащихся 6-ых классов была проведена увлекательная экскурсия в историю компьютерных технологий «Путешествие во времени» для знакомства с Его Величеством Компьютером!

Для учащихся 9-ых классов был проведён урок "Информационной безопасности" и турнир "Знатоки информатики".

12 марта для 6-ых классов был проведён конкурс «Информашки» и для учащихся 8 классов «День алгоритмов. Турнир знатоков».

13 марта учащиеся 11-ых классов прошли тест «Кто ты в ИТ?»

14 марта была проведена олимпиада для 7 класса «Знатоки информатики» и экскурсия в «Мир ИТ профессий» для учащихся 10 классов.

15 марта для учащихся 6 классов прошла игра «Поле чудес» и игра «Колесо фортуны»

Всем участникам, принявшим участие в Неделе информатики, выражаем особую благодарность за их любознательность, находчивость, смекалку и эрудицию!