17.09.2015

Плата за учебники

Министерство образования установило цены на учебники в новом учебном году 2015-2016:

Оплатить их нужно будет до 1 октября.

Многодетные семьи платят половину всей суммы. Для этого нужно написать заявление соответствующей формы в школе и предоставить копию удостоверения или справку о составе семьи.

Бесплатно могут пользоваться учебниками  дети, которые обучаются в специальных общеобразовательных школах, классах для детей с особенностями психофизического развития, общеобразовательных учебных учреждениях санаторного типа. Бесплатно будут пользоваться учебной литературой  дети с особенностями психофизического развития, которые обучаются в интегрированных классах, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды в возрасте до 18 лет, а также некоторые другие категории граждан.