Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2015

Неделя Осени

С 21 по 26 сентября в школе проходила неделя экологического и художественно-эстетического цикла «Осень – рыжая подружка».

         Шестиклассники проявили творчество  в изготовлении книги «Витаминная сказка». Учащиеся 5-х классов подготовили интересную выставку рисунков на тему «Краски осени».

Ещё ребята совершили удивительное путешествие в природу – экскурсию в осеннюю рощу.    

         По уже сложившейся традиции завершилась Неделя праздником Осени, который начался красивым театрализованным представлением школьного театра «Маски» «Овощной базар».  Далее программу праздника продолжило выступление танцевальных коллективов школы, представивших на суд зрителей интересные хореографические композиции. Прозвучали прекрасные песни в исполнении ребят вокального и хорового кружков.    А учащиеся 4-х классов, в качестве юных модельеров  представили на празднике коллекцию удивительных, волшебных нарядов, которую изготовили дома вместе со своими родителями и продемонстрировали её нам. Ребята в своих костюмах воплотили всю красоту осеннего убранства. Сколько же выдумки, фантазии, мастерства  вложено в каждый из этих нарядов!

    Учащиеся 3-х классов представили замечательные  поделки из природного материала, мастерски созданные их  руками и руками их родителей. Ребята с большим удовольствием терпеливо и кропотливо изготавливали свои работы, каждая из которых таит в себе огромный потенциал идей. Рассматривая чудесные поделки, казалось было  слышно, как фыркает ежик из семечек, ухает филин из шишек, пляшет сказочная  Жар - птица, едет на бал Золушка в прекрасной карете из тыквы.

    Ребята имели возможность попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, участвовать в театрализованном представлении, проявить свой талант в пении и танце. А могли просто наблюдать, и,  это немаловажно, особенно на первых ступенях образования, когда не все дети чувствуют себя уверенно.

     Радует и то,  что ребята получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости и здоровья от пребывания на свежем воздухе, общения, участия в  конкурсах.

 Праздник удался!

                                 фоторепортаж Федорович Ольги Николаевны

 

 

Разделы сайта