22.10.2015

Спортландия

«Вас вызывает Спортландия!»

Здоровый человек — самое драгоценное произведение природы.

Томас Карлейль

Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым. Здоровье детей – это будущее нашей страны. Быть здоровым - естественное желание каждого человека. Научить  беречь здоровье с детства – главная задача педагогов учреждений образования.

17 октября в рамках Дня здоровья в школе  прошли соревнования по спортивным играм «Вас вызываетСпортландия!»  между  командами учащихся 5-х классов.

Целью проведения данного мероприятия было:

- внедрение подвижных игр  в жизнь детей,  как средства  физического воспитания и активного отдыха;

- развитие  быстроты, ловкости, выносливости;

- воспитание  дружелюбных отношений друг к другу, чувства  коллективизма.

Конкурсы требовали от ребят собранности, сноровки,  выносливости, умения управлять собой, взаимодействовать с товарищами. Удача периодически  улыбалась то одной, то другой команде, явных лидеров не было, что доставляло радость болельщикам команд. Все хотели победить.

Но… Победа досталась сильнейшему. С разницей в четыре очка победу одержала команда «Олимпийцы» 5 «В» класса.

А в соревнованиях по пионерболу места распределились следующим образом:

1 место – 7 «В» класс

2 место – 7 «Д» класс

3 место – 7 «Е» класс

Мы уверены, что  каждый день занятий физкультурой станет для ребят потребностью и радостью, укрепит их здоровье, закалит волю.

Т.И.Шкутович