09.12.2015

благотворительная ярмарка «Построим детский хоспис вместе»

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбки и приносит радость. Иногда оно вызывает замирание сердца. Добро сравнимо с кусочком счастья. Это искренняя и бескорыстная помощь другому.

Учащиеся нашей школы всегда готовы «творить» добро – помогать нуждающимся. Они никогда не остаются равнодушными к тем, кому действительно нужна помощь и поддержка.

2 декабря в ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска» прошла благотворительная ярмарка «Построим детский хоспис вместе», которая была направлена на помощь в строительстве Пинского детского хосписа.  Под руководством классных руководителей учащиеся 2-4 классов организовали в рекреации настоящие торги. Ребята продавали сладости собственного приготовления.

Посетили ярмарку не только учащиеся и педагоги, но и родители. Вырученные средства переданы на строительство Пинского детского хосписа. Хоспис – это не здание, не больница для умирающих детей. Это система оказания медико-психологической, духовной и социальной помощи безнадёжно больным детям и их семьям. И каждый из нас, оказав хоть маленькую поддержку, подарит лучик света тем, кому это так необходимо…

Федорович Ольга Николаевна