11.12.2015

профилактическая акция "День безопасности"

Профилактическая акция «День безопасности»

В современных условиях проблема обеспечения безопасности школьников остается актуальной.  Её решение возможно только путём применения комплексного подхода, сочетающего в себе основные мероприятия по предупреждению  чрезвычайных ситуаций,  меры по развитию общей культуры учащихся в области безопасности жизнедеятельности,  а также обучение безопасному поведению в различных опасных ситуациях.

Огромную роль в деле безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. В школе  проводится целый ряд мероприятий, направленных на повышение культуры безопасного поведения: противопожарные инструктажи, беседы, просмотры видеофильмов, выступления агитбригады  отряда ЮПС (Юных спасателей-пожарных),  конкурсы, встречи с представителями МЧС.

10 декабря  в актовом зале школы для учащихся 7-х классов была организована встреча с представителями  пожарной аварийно-спасательной части  Пинского  ГРОЧС.  Ребята  посмотрели  фильмы   «Правила безопасного поведения  в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность на льду».  Далее, во время беседы  инспектор  напомнил ребятам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, об опасности использования пиротехнических средств. Учащиеся получили ответы, на все интересующие их вопросы.

Шкутович Татьяна Ивановна