29.12.2015

Благотворительная акция «Доброе сердце»

Спешите творить добро…

Пусть говорят…Чужое – не болит,

И за чужих детей мы не в ответе.

Но, разве в мире есть чужие дети?

И, разве стоит по-другому жить?

Члены первичной организации ОО «БРСМ» нашей школы  приняли активное участие в благотворительной акции, организованной  Пинским городским комитетом общественного объединения «БРСМ» по сбору средств в помощь детям инвалидам «Доброе сердце», которая  проводилась в супермаркете АЛМИ.

Учащиеся, члены детских общественных объединений школы также участвовали в благотворительной акции «Рождественский подарок», объявленной  в нашей школе.Близятся радостные праздники: Рождество Христово и Новый Год. Но почувствовать праздничную суету и порадоваться полученным подаркам смогут не все ребята. Некоторые дети лишены элементарных вещей. Однако частичка нашего тепла и внимания способна сотворить чудеса!  Принесённые ребятами игрушки, развивающие игры, детские книжки, альбомы, раскраски, карандаши, фломастеры, зубные щётки, мыло и др. мы адресуем детям, которые нуждаются в этих вещах.

Кто-то сказал: «Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении». Воспитывая в наших детях сочувствие, сострадание, мы учим их быть милосердными, неравнодушными к чужой беде.

Дарить намного приятнее, чем получать. Ведь это счастье жить с мыслью, что ты сегодня сделал немного счастливее нескольких человечков на этой планете!