11.03.2016

Cемейная встреча «Вместе - дружная семья» - 3 «Б» класс

Когда человек счастлив? Человек счастлив, когда он чувствует радость, уют, тепло и любовь своей семьи. Когда он чувствует теплое отношение своих родных и близких.

Семья согревает, дает пищу чувствам и отдых душе.

Семья – один из шедевров природы. Никакие знакомые или друзья не смогут заменить брата или сестру, нет таких знакомых, которые пройдут с нами все невзгоды жизни, которые будут рядом всегда, когда нам будет нужна помощь. Где еще можно так замечательно провести время, как не с семьей.

2 марта семейная встреча  «Вместе -  дружная семья» состоялась в 3 «Б» классе. Ребята поведали своим родителям, что примером дружной семьи с давних пор были Петр и Февронья, вместе составили цветик-семицветик самых важных правил для каждой семьи, напомнили для всех семейные заповеди.  Мама Тямчик Меланьи рассказала всем о том, как она рада тому, что у неё есть дочь, а вот мама Свистельникова Ильи гордится сыном. Дорогим мамам и папам не пришлось скучать: ребята проверили у них знание пословиц и поговорок о семье, папы на ощупь пытались угадать инструменты, необходимые для ремонта в доме.

Ведь бывает ещё и «школьная семья»?! Как живется ребятам в этой семье, родители узнали из мини-сценок «На уроках»; о чём мечтают дети на переменах,  рассказали Кот Алексей, Косяк Назар, Макаревич Кирилл; Голубева Валерия, Хлус Ангелина, Ильич Никита, Денисевич Богдана показали, как семья справляется с домашними заданиями.

Пусть эти встречи согревают душу, дарят радость.

Прекрасные слова – моя семья,

Её величество Семья.

Что значат? – каждому по-своему.

Сестры, мама, папа, я

Любимый дом – вот так, по-моему.

Хочу, чтоб семьи жили мирно,

Спокойно, тихо, без войны,

И чтоб горел очаг семейный

Счастливым пламенем любви.