29.10.2012

Азбука этикета

В школе прошёл конкурс для ребят 4 -ых классов"Азбука этикета"

27 октября, в нашей школе, прошёл увлекательный конкурс для октябрятских групп 4-х классов «Азбука этикета». Ребята говорили о правилах этикета, которые нужно помнить всегда и везде: дома и в школе, в гостях и в столовой, в театре и  в транспорте, и даже в природе. Конкурс начался интересным театрализованным представлением с Гномом Этикетом, Феей Вежливостью, Невежей Волком и др. героями, которые показали для ребят пионеры 7 «Д» класса.

Ребята состязались в различных конкурсах: «Разминка», «Весёлый экзамен». «Угадай мелодию», «Конкурс капитанов». В перерывах между конкурсами прошли веселые игры с болельщиками, а также, ребята посмотрели презентации «Добрые слова», «Правила этикета».
Жюри конкурса пришлось нелегко, т.к. все ребята показали, какие они культурные, вежливые и тактичные. По итогам всех конкурсов первое место жюри присудило  4 «А» и 4 «Б» классам. Второе место разделили команды 4 «В», 4 «Е» и 4 «Ж» классов. У нас получился настоящий праздник вежливости и доброты и мы  думаем, что он станет в нашей школе традиционным. Надеемся, что ребята навсегда усвоили  «золотое правило» этикета:

«Не делай другому того, чего не желаешь  себе».