26.04.2016

Поздравляем участников областного фестиваля "Золотая рыбка"

«Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени» проводится с 2013 года в честь двукратной серебряной прирезки по плаванию ХХХ Олимпийских игр в г. Лондоне (Великобритания) Александры Герасимени.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени» проводились 23 апреля 2016 года в г. Бресте на базе «Закрытый плавательный бассейн УКП «Нептун»»

Фестиваль проходил  в 3 этапа:

– 1 этап соревнований (районный) проводится среди школ района;

– 2 этап соревнований (областной) в соревнованиях принимают участие сборные команды районов;

– 3 этап соревнований (Республиканский) соревнования проводятся среди сборных команд областей для выявления лучших пловцов.

Соревнования проводятся с целью:

– популяризации плавания, вовлечения в занятия им детей и подростков;

– определение победителей в различных возрастных группах;

– отбора кандидатов для участия в республиканском этапе

Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени организован совместными усилиями учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», общественного объединения «Белорусская федерация плавания» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Победители и призёры в торжественной обстановке были награждены медалями и дипломами с изображением А. Герасимени, именными календариками. Команда г. Пинска завоевала III место.

В команде от города приняли участие Остапчук Варвара (3 кл) и Остапчук Фиолента (4 кл).

Семья Березюк Ольги Михайловны - инструктора по плаванью в СШ № 14 заняла почётное I место.

Поздравляем наших юных спортсменок и семью Березюк Ольги Михайловны,  желаем им дальнейших творческих побед!