10.12.2012

В школе проходит Республиканская акция "Профилактика и ТЫ"

План  проведения акции представлен следующими мероприятиями

1.
Размещение сведений о целях и задачах акции, времени ее проведения на информационном стенде, интернет-сайте школы.

10.12.2012
Зам. директора по восп. работе Климович Е.В.
2.
Выпуск тематических радиопередач «За здоровый образ жизни!».
Уч-ся 5-11 кл.
Педагог-организатор Федорович О.Н., комитет
ОО «БРСМ»
3.
Распространение тематических буклетов, профилактических памяток «ПАВ – стоит ли доверять им?».
Уч-ся 9-11 кл. (160)
Педагог социальный, педагоги-психологи
4.
Выступление агитбригады на тему «Твоя жизнь, твой выбор!».
Уч-ся 8-11 кл.
(345)
5.
Экскурсия в Пинский госу-дарственный колледж маши-ностроения.
Уч-ся 9-х кл.
(87)
13.12.2012
Педагог-психолог Кохнович Е.С.
6.
Встреча учащихся с представителем ОО «БРСМ» Тильпук Д.В. «Молодежь впереди!».
Уч-ся 9-11 кл.
(377)
11.12.2012
7.
«За строкой закона» выступление директора СПЦ с детским приютом Терлецкого С.А. перед учащимися 9-х классов.
Уч-ся 8в, 8е, 8б, 9б, 9е
(125)
14.12.2012
Педагог социальный Обушко А.Н.
8.
Выпуск тематического бюллетеня «Не навреди себе!».
Уч-ся 9-х кл.
(14)
14.12.2012
9.
Турнир по мини-футболу «Здоровый я – здоровая страна».
Уч-ся 9-10 кл.
(90)
15.12.2012
Касперович В.Р., учитель ФКиС

«Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом…»
 Л.Н.Толстой.

У некоторых людей бытует не совсем правильное мнение о том, что употребление спиртных напитков в умеренных дозах не только не вредно, но и полезно. Многие искренне, убеждены, что алкоголь повышает работоспособность, помогает в творческой деятельности, улучшает аппетит, предохраняет от язвенной болезни желудка, простудных и других заболеваний и т. д. Такое представление является глубоким заблуждением!

В рамках проведения Республиканской акции  в нашей школе прошла акция «Профилактика и ТЫ». Ребята распространяли тематические буклеты,   раздавали учащимся листовки  с информацией о влиянии ПАВ на организм человека. Юноши рассказывали, что в ходе употребления табака и алкоголя происходят глубокие изменения личности, всех ее основных параметров и составляющих. Это в свою очередь неизбежно приводит к появлению и закреплению в структуре личности определенных установок, способов восприятия действительности, смысловых смещений.

Не мало слов о пагубном влиянии алкоголя, никотина и других наркотических веществ на организм человека прозвучало в радиопередаче «За здоровый образ жизни».
Помните! Прием даже незначительных, казалось бы, доз спиртных напитков существен¬но снижает точность и координацию движений, увеличивает время двигательных реакций и время восприятия различных раздражителей.
Кратковременное удовольствие или здоровый организм… Сделайте свой выбор! Правильный…