Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2016

Поздравляем лауреата ХVI Пушкинского конкурса Ирину Васильевну Явош

10 сентября 2016 года в Белом зале мэрии Москвы состоялась торжественная церемония награждения 50 лауреатов конкурса из 22 стран. Лучшие работы на тему «Учебная тревога. Кто и как готовит учителя русского языка в вашей стране?» были отобраны жюри из 249 эссе, присланных русистами из 43 стран.
Международный Пушкинский конкурс был организован в 2000 году с целью поддержки талантливых педагогов-русистов стран ближнего и дальнего зарубежья. За прошедшее время участие в конкурсе приняли более шести тысяч человек.

Лауреатами ХVI Пушкинского конкурса стали семь преподавателей из учреждений образования Республики Беларусь: Ольга Гайдукевич (ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка»), Владимир Лайков (ГУО «Мётченский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района»), Галина Макаревич (ГУО «Брестский областной лицей им. П.М.Машерова»), Вера Философ-Лозейко (ГУО «Речицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Каменецкого района»), Гордей Хомич (БГУ), Ирина Явош (ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»), Ирина Ярышкина (ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки»).

Настоящим подарком для каждого из победителей стало пребывание в Москве: посещение праздника города на Красной площади, знакомство с редакцией «Российской газеты», просмотр спектакля в Театре Сатиры, экскурсии и прогулки по городу. А самое главное – общение людей из разных уголков мира, объединенных любовью к русскому языку, литературе, культуре.

Поздравляем  учителя русского языка и литературы Ирину Явош с наградой и желаем ей дальнейших успехов в работе и личного счастья!

Разделы сайта