08.01.2013

Подведены результаты новогодних конкурсов

Новый 2013 год… Каким он будет?.. Об этом спорят все астрологи мира. А в народе говорят: «Лучшая песня, которая ещё не спета, лучший город, который ещё не построен, лучший год, который ещё не прожит.» И все мы надеемся, что наступающий год принесёт нам 365 солнечных дней, обилие тёплых слов и улыбок.

А как же подготовились учащиеся и педагоги нашей школы к наступающему году?
7-9 классы активно участвовали в конкурсе на лучшую новогоднюю ёлочку, который организовал комитет п.о. ОО «БРСМ» ГУО «СШ № 14 г. Пинска». Каждая ёлочка по-своему хороша. Материалом для изготовления ёлочки послужили различные предметы обихода: ватные диски, атласные ленты, салфетки, мишура, шишки, конфеты, макаронные изделия и даже зонты. Все идеи оказались оригинальными, а образы запоминающимися. Поэтому победителей в данном конкурсе было определить сложно. Следует отметить работы учащихся следующих классов: 7 «А», 7 «Б», 7 «Д», 7 «Е», 8 «А», 8 «Г», 9 «Д».
Среди 1-11 классов нашей школы прошёл конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета «Волшебное превращение». Кабинеты действительно преобразились. Наличие новогодней атрибутики и проявление учащимися прикладного творчества содействовало созданию уюта и праздничного настроения в них.
Отмечены следующие кабинеты: 305, 207 (1 место), 308 (2 место), 313 (3 место).

Среди учащихся 10-11 классов прошёл конкурс «Самая сказочная сказочная парочка», в котором приняли участие 8 пар. Все участники преобразились в сказочных героев. Они поздравляли всех присутствующих в зале, рекламировали новогоднюю атрибутику и персонажей, пели и танцевали.

Все участники конкурса получили грамоты и сладкие подарки, а номинации «Самая сказочная сказочная парочка» удостоились учащиеся 10 «Г» класса Шепелевич Ольга и Пархоцик Кирилл.

Для учащихся начальных классов члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» подготовили и провели замечательные утренники, где были и игры, и хороводы, и песни, и сказочные персонажи.

Эти же ребята-активисты провели тематические вечера для учащихся старшей школы. Для пятых классов проведено новогоднее представление «Союзмультфильм приглашает», для учащихся 6-7 классов - «Новогодний светофор», для учащихся 8-9 классов – «Новогоднее превращение» и для учащихся 10-11 классов – «Назад в прошлое или вечеринка в стиле 90-х».
Спасибо нашим юным актёрам!
Поликша Алине
Лемешевскому Евгению