17.10.2016

Праздник «Мама – это значит жизнь!» в 4»Б» классе

Сколько звезд на ясном небе!
Сколько колосков в полях!
Сколько песенок y птицы!
Сколько листьев на ветвях!
Только солнце - одно на свете.
Только мама - одна на свете.
М. Танк

Мама - это самый дорогой и близкий на свете человек, который дарит детям любовь, добро, заботу, внимание, нежность и ласку. Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. День Матери – это праздник, к которому равнодушным не может остаться ни один человек на Земле.
Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы.

Мамам, добрым и любимым, мамам нежным и ласковым, самым-самым, был посвящен праздник «Мама – это значит жизнь!» в 4»Б» классе. 14 октября, в по-домашнему уютной обстановке, собрались мамы, мамы наших мам и мои повзрослевшие, нарядные  малыши.

Зазвучали первые аккорды «Аве Мария» и «Молитвой за маму»  начался наш праздник. Слова благодарности и любви в стихах и прозе  адресовали ребята своим мамам.Солнечными улыбками наполнился класс после сценки «Умные женщины» с участием Валерии Голубевой, Анны Большун, Кирилла Макаревича и Алексея Кота. Назар Косяк, Роман Мокиевец, Ксения Лопух, Богдана Денисевич от имени всех детей класса давали торжественное обещание мамам быть примерными детьми. Вручением памятных открыток и пожеланиями добра закончился  наш классно-семейный праздник в 4 «Б» классе.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник сыновней любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

Классный руководитель 4 «Б» класса В.В.Дрозд.