01.11.2016

Фестиваль октябрятских групп «Маленькие звёздочки большой страны»

Весёлыми,  шумными ручейками стекались нарядные октябрята  в актовый зал СШ №2 г.Пинска, где им предстояло принять участие в фестивале октябрятских групп «Маленькие звёздочки большой страны».

Пытливые глазки, открытые лица ребят, шум, смех, волнение….. Для одних это мероприятие стало продолжением  активной школьной жизни, для других –первым опытом выступления перед большой аудиторией. Но вместе они – прекрасное детство нашей Беларуси.

Слаженным, ярким, содержательным стало выступлением нашей октябрятской звёздочки «Вясёлка». Нашу школу представляли октябрята 4 «Б» класса: Косяк Назар- командир  отряда, Голубева Валерия, Кот Алексей, ТямчикМелания, Макаревич Кирилл, Лопух Ксения, Большун Анна, Трушко Ксения, Макарец Александра.  В задорном темпе наши ребята всем поведали о себе:

Атрад   ВЯСЁЛКА

Колераў сем-

Вось суполка!

Дружна склалася ВЯСЁЛКА

Наш дэвіз:

Ярка фарбамі гары

І цяпло сваё дары

Любая ВЯСЁЛКА
Лічаць людзі на планеце
Што мы зорак ясных дзеці

І не трэба тут здзіўляцца
“Акцябратамі ” мы будзем звацца.

Чым вядомыя яны,
Што нясуць на паказ?

Свае справы!

Акцябраты:

Лопух Ксения – победитель республиканского конкурса рисунков “Подружись со спортом”.

Кот Алексей – победитель международного интеллектуального конкурса “Журавлик 2015”.

Косяк Назар – участник городской конференции исследовательских работ “ Я – исследователь”.

Голубева Валерия – дипломант школьного конкурса “Мисс Дюймовочка”, ученица музыкальной школы.

Макаревич Кирилл – ведущий школьных утренников. Будущий известный футболист.

Большун Анна – отличник учебы,  участница школьных утренников и постановок.

Тямчик Мелания – маленькая звезда большого тенниса.

Из визитных карточек октябрятских групп стало понятно, что октябрята – веселые, сильные, смелые и отзывчивые ребята, которые обязательно носят звёздочку, хорошо учатся, помогают родителям и сдают макулатуру.

- Октябренок, не забудь – в пионеры держишь путь. Вместе весело живем – читаем, играем, рисуем и поем! – дружно скандировали ребята, «маленькие звездочки большой страны», как назвали себя сами ребята.

Таксама весялосцю мы вядомы,
І сумаваць зусім нам не з рукі.
Дапамагаем мы адзін другому,
мы піянераў верныя сябры і дружбакі.

Вера Васильевна Дрозд